Профориентационные встречи со школьниками районных школ

17 мая 2022 года
16 мая состоялась очередная встреча представителей Медицинского института ПетрГУ со школьниками Беломорского, Кемского, Лоухского и Сегежского районов Республики Карелия.

Заместитель директора института М.Э. Шубина и руководитель направления «Педиатрия» Т.В. Варламова рассказали ребятам о специальностях врача и провизора. Необходимость профессиональной мотивации, готовность к самовоспитанию и высокие моральные качества – это то, чем должны обладать будущие абитуриенты для того, чтобы стать хорошими врачами и провизорами. Преподаватели медицинского вуза рассказали школьникам о том, как проходит обучение в Медицинском институте (МИ), какие требования предъявляются к уровню знаний абитуриентов. Особое внимание было уделено внеучебной работе, добровольческой и научно-исследовательской деятельности студентов института - деятельности, которая значительно повышает качество подготовки будущих врачей и провизоров.

Представители Медицинского института  приглашают  будущих абитуриентов  на День открытых дверей 20 мая  в 16.00.

Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера

Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 349 каб.

(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru