ЦНОиДТ предлагает бесплатную программу для педагогов и психологов



07 июля 2022 года
В Центре непрерывного образования и дистанционных технологий ПетрГУ стартовала программа повышения квалификации "Профилактика деструктивного поведения детей и подростков в образовательном и воспитательном процессах" – очередная программа в текущем году, проводимая на бесплатной основе в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".

Программа была разработана по результатам анализа профессиональных потребностей целевой группы – педагогов и психологов, специалистов образовательных учреждений Петрозаводска и Карелии, а также в ответ на вызовы и проблемы, стоящие перед современным педагогом для обеспечения эффективного обучения и взаимодействия с подростками и молодежью.

Лекторами программы выступают преподаватели-практики, имеющие многолетний успешный опыт в области оказания консультационной помощи педагогам, родителям и подросткам, испытывающим затруднения в преодолении специфических проявлений деструктивного поведения в семье и в школе.

Слушателями программы стали педагоги и психологи из Петрозаводска и 4 районов Карелии. Обратная связь, полученная от участников в первый день реализации программы, позволяет говорить о тематике лекций программы как о крайне актуальной и своевременной.

Важным акцентом программы является ранняя диагностика, профилактика и предупреждение рисков развития деструктивного поведения у детей и подростков. Эксперты программы поделятся секретами духовно-нравственного сопровождения молодежи как неотъемлемой части образовательно-воспитательного процесса.

Не менее важным разделом программы станет безопасность молодежи и профилактика различного рода зависимостей, в т.ч. от цифровых технологий и обеспечение информационной безопасности.

Специалисты ПетрГУ рассчитывают, что обучение на программе обеспечит слушателей необходимыми знаниями и практическими рекомендациями, позволяющими своевременно и эффективно реагировать на вызовы, связанные с проявлениями деструктивного характера и агрессии у подростков и молодежи.   

Занятия по программе продлятся до 28 июля.

Вопросы по программе можно задать Е.Г.Дружининой, ведущему специалисту отдела развития и проектирования онлайн-курсов ЦНОиДТ ПетрГУ, по телефону +7(8142)71-10-83.

 Центр непрерывного образования и дистанционных технологий

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 446 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-35, (814-2) 71-32-27, (814-2) 71-10-83

cdo@petrsu.ru

Последние новости