Профилактика деструктивного социального воздействия на молодежь в Интернете и соцсетях



15 декабря 2022 года
С 12 по 23 декабря в рамках деятельности Координационного центра ПетрГУ по профилактике экстремизма педагогические работники Средней школы № 55 г.Петрозаводска проходят обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Выявление деструктивных субкультур (криминальная субкультура "АУЕ", футбольные хулиганы, скулшутинг, группы смерти), в образовательных учреждениях, местах притяжения и профилактики негативных проявлений в подростковой среде".

Слушатели изучают основные положения нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере противодействия экстремизму и терроризму; деструктивные субкультуры, их виды, характеристики; деятельность педагогов по профилактике деструктивного социального воздействия на молодежь в сети Интернет и социальных сетях.

Программа включает в себя интерактивные лекции, практические занятия с решение психолого-педагогических кейсов, самостоятельную работу слушателей по анализу контента в сети Интернет и социальных сетях, выполнения практической работы.

Занятия со слушателями проводят Ильин Александр Юрьевич, кандидат философских наук, доцент кафедры зарубежной истории, политологии и международных отношений Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ, член общественного Совета МВД РК, член экспертной комиссии АТК РК, и Сидловская Ольга Павловна, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии детства Института педагогики и психологии ПетрГУ.

Слушатели, успешно освоившие программу и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

 

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@petrsu.ru

 кафедра зарубежной истории

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 410 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-82

burlana@mail.ru

Последние новости