О фармаконадзоре для студентов специальности "Фармация"



26 мая 2023 года
Для студентов всех курсов специальности "Фармация" Медицинского института ПетрГУ 25 мая состоялась встреча с представителями Агентства по фармаконадзору "Фармкомплаенс" и представителями Росздравнадзора. Лекции и дискуссия были посвящены вопросам фармаконадзора.

Фармаконадзор – это наука и деятельность, направленные на выявление, оценку, понимание и предупреждение нежелательных реакций или любых других возможных проблем, связанных с лекарственными средствами.

Об осложнениях фармакотерапии, вопросах безопасности лекарственных средств, истории становления системы контроля безопасности лекарств студентам рассказал кандидат фармацевтических наук Аносов Иван Сергеевич, заместитель генерального директора Агентства по фармаконадзору "Фармкомплаенс". Будущим провизорам подробно рассказали о системе фармаконадзора в России, а также о базе данных "Фармаконадзор 2.0" Автоматизированной информационной системы Росздравнадзора.

Генеральный директор Агентства по фармаконадзору "Фармкомплаенс" Каширских Анна Вячеславовна рассказала студентам ПетрГУ о вакансиях для специалистов-провизоров на рынке труда, требованиях к специалистам в области фармаконадзора, методике поиска вакансий. После вводных лекций специалисты в области фармаконадзора ответили на вопросы студентов. 

 

Вопросы безопасности лекарственных средств в настоящее время становятся все более актуальными. Фармаконадзор представляет собой деятельность, направленную, в первую очередь, на защиту здоровья пациентов и населения в целом.

Студенты специальности "Фармация" Медицинского института ПетрГУ благодарят Агентство по фармаконадзору "Фармкомплаенс" и Росздравнадзор за проведенную встречу.

 

 Медицинский институт имени профессора А.П. Зильбера

Адрес:
Теоретический корпус (ул. Красноармейская, д. 31 ), 349 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 78-15-50

direk-mi@petrsu.ru

Последние новости