Преподаватели Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ проходят обучение в Летней школе Renga
Летняя школа собрала на одной площадке преподавателей учебных заведений – всех тех, кто готовится внедрять и применять технологии информационного моделирования (BIM/ТИМ) в образовательном процессе, а также желающих приобрести либо повысить свои навыки работы с BIM-системой Renga.
Преподаватели учебных заведений со всей России в очном формате проходят обучение технологиям информационного моделирования на базе Renga.
От ПетрГУ в Летней школе Renga проходят обучение доценты кафедры технологии и организации строительства Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ Ю.В. Никонова и М.И. Зайцева,
Программа обучения сформирована для подготовки и переподготовки преподавателей архитектурно-строительных дисциплин, имеющих базовые знания по Renga. После обучения участники будут обладать углубленными знаниями для работы в комплексной BIM/ТИМ-системе Renga, достаточными для обучения студентов и подготовки собственного учебного курса.
BIM-система Renga интересная и очень перспективная программа. В современной версии можно с достаточно большой степенью автоматизации проектировать дома, цеха и единичные площадные объекты. В ней реализована совместная работа различных специалистов в реальном времени, что особенно важно для современного BIM. Высоко автоматизировано проектирование инженерных коммуникаций в программе Rengа.
Возможно запроектировать и площадные объекты, на площадках с малыми перепадами высот. Программа хорошо справляется с большими объемами данных,
− отмечают участники.