Конкурс на лучшее академическое эссе на русском языке для студентов ПетрГУ
Центр академического письма ПетрГУ проводит конкурс на написание лучшего академического эссе на русском языке.
К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата и магистранты Петрозаводского государственного университета.
На конкурс принимаются академические эссе объемом не менее 400 и не более 1500 слов. Оригинальность текста не менее 75% с указанием использованных источников.
Номинации
Конкурс проводится в следующих номинациях:
- Стандартное академического эссе (900-1500 слов) на свободную тему по следующим видам:
1. Описательное эссе
2. Процесс / Повествовательное эссе
3. Сравнение/контрастное эссе
4. Эссе о проблеме и решении
5. Причинно-следственное эссе
6. Аргументативное эссе
7. Убеждающее эссе - Академическое эссе (400-600 слов) на свободную тему по следующим видам:
1. Описательное эссе
2. Процесс / Повествовательное эссе
3. Сравнение/контрастное эссе
4. Эссе о проблеме и решении
5. Причинно-следственное эссе
6. Аргументативное эссе
7. Убеждающее эссе - Академическое эссе по теме "Учитель в школе будущего" (400-600 слов) в рамках Года педагога и наставника (2023)
Конкурс проводится в два этапа.
I этап − с 15 мая по 6 июня (включительно) 2023 г. − заполнить заявку для участия (см. Приложение 1) и выслать на электронную почту оргкомитета конкурса petrsu.awc@gmail.com. Конкурсные работы (эссе) прикладываются к письму вложенным файлом или через файлообменник (ссылка должна быть действительна 3 месяца). Тема письма "Конкурс эссе_2023". Название файла "Фамилия Имя участника _ эссе 2023".
II этап − с 7 по 31 августа 2023 г. − включает работу жюри и подведение итогов.