Конференция "Культура, общество, язык в медицинской коммуникации"
5 декабря 2023 года в Волгограде состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Культура, общество, язык в медицинской коммуникации».
К участию приглашаются учёные, специалисты профессиональной коммуникации в сфере медицины, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты.
Секции конференции
- Межкультурная коммуникативная компетенция медицинского специалиста;
- Социокультурные и культурно-исторические аспекты медицинской коммуникации;
- Проблемы изучения медицинского дискурса.
Материалы для публикации могут быть представлены на русском или английском языках. Публикация работ и участие в конференции для авторов, докладчиков и слушателей бесплатные. Докладчикам будут высланы сертификаты в электронном виде на указанную в заявке электронную почту. По материалам конференции будет подготовлен Сборник с индексацией в РИНЦ.
Для участия необходимо до 5 октября 2023 года прислать по электронной почте:
- заявку по форме (см. Приложение 1 информационного письма);
- тезисы статьи для публикации (требования к оформлению тезисов см. в Приложении 2 информационного письма).
Адрес электронной почты для подачи заявки и тезисов: conf.foreign.volggmu@mail.ru (в теме письма указать "Язык_Мед_Коммуникации2023").