Северо-восточная олимпиада школьников (Федеральная олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России (СВОШ, 29 языков)
Подведены итоги II Федеральной олимпиады по родным языкам и литературе народов России. В этом году олимпиада проводилась по карельскому языку и литературе (ливвиковское наречие).
Всего в финальный этап прошло 23 человека, участвовали в заключительном этапе в ПетрГУ 7 человек.
Победителей нет. 2 место (призёр) − Георгий Нечаев-Лиукканен, Гимназия № 92, Санкт-Петербург. Диплом призера действителен 4 года.
II Федеральная олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России включена в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России, а также в Перечень олимпиад, иных творческих конкурсов и мероприятий Минпросвещения России, что предоставляет победителям и призёрам олимпиады дополнительные баллы и преимущества при поступлении в вузы.
В 2022/23 учебном году в организации олимпиады приняли участие 18 вузов, в том числе Петрозаводский государственный университет (карельский язык, ливвиковское наречие).
Регистрация на олимпиаду возможна по QR-коду

Поделиться:
Последнее обновление: 31.03.2023