Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Профиль
Образование в предметных областях (Физика и Информатика)

О чём эта программа: программа готовит кадры высшей квалификации для образовательных учреждений и учреждений управления образованием.

Студенты подробно изучают физико-математические науки и информатику, приобретают навыки обучения физике и информатике в базовых и профильных классах, осваивают современные педагогические технологии, овладевают навыками ведения научной работы.

Как проходит обучение: студенты изучают физику, информатику и информационные технологии; блок психолого-педагогических дисциплин; осваивают современные технологии обучения физике и информатике; блок дисциплин профессиональной подготовки.

Начиная с 1 курса у студентов проходят учебные практики по различным предметам. На 2 и 3 курсах студенты проходят учебную ознакомительную практику, на 4 и 5 курсах – производственную педагогическую практику в образовательных учреждениях среднего общего образования (школы, лицеи, гимназии) и среднего профессионального образования (колледжи, техникумы) Республики Карелия.

Какой диплом студент получит: квалификация  бакалавра по направлению 44.03.05 "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)", профиль "Образование в предметных областях (Физика и Информатика)".

Трудоустройство: выпускники могут работать учителями в образовательных учреждениях среднего общего образования (школы, лицеи, гимназии), среднего профессионального образования (колледжи, техникумы), в системе дополнительного образования, в органах управления образованием, руководителями образовательных учреждений и в научных учреждениях.

С точки зрения материальной поддержки молодых учителей и содействия их трудоустройству во всех населенных пунктах Республики Карелия (кроме Петрозаводска) актуальной является всероссийская программа "Земский учитель".

Помимо государственных учреждений выпускники бакалавриата способны стать руководителями и сотрудниками коммерческих образовательных организаций. После прохождения соответствующей переподготовки выпускники могут работать в ИТ-компаниях, органах государственной власти и местного самоуправления, госкорпорациях и на предприятиях наукоемких секторов экономики.

Дальнейшее обучение: выпускники бакалавриата могут продолжить обучение в магистратуре в России и за рубежом в области физики, информатики и педагогики.

В частности в ПетрГУ есть возможность продолжить обучение в магистратуре по направлениям: 03.04.02 "Физика" (программа "Физика функциональных наноматериалов"), 09.04.01, "Информатика и вычислительная техника" (программа "Распределенные информационно-управляющие комплексы"), 11.04.04, "Электроника и наноэлектроника" (программа "Промышленная электроника"), 44.04.01 "Педагогическое образование" (программа "Инновационная деятельность в образовании").

Дополнительные возможности для студента: во время обучения обучающиеся принимают участие в проведении различных соревнований, дней открытых дверей, профессиональных олимпиадах и конкурсах. Также являются участниками научных, образовательных и социальных проектов.

В Физико-техническом институте работают два научных общества, членами которых могут стать студенты, занимающиеся наукой.

Кроме того, есть возможность принимать участие в стажировках за рубежом, международных проектах, участвовать в международных студенческих обменных программах.

Подать документы

  • Суперсервис "ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ ОНЛАЙН" на портале "Госуслуги".

  • ПОЧТОВАЯ СВЯЗЬ общего пользования: отправить документы в приемную комиссию по Почте России.

  • ПРИНЕСТИ ДОКУМЕНТЫ лично поступающим или доверенным лицом в приемную комиссию.

Дисциплины

Поделиться:


Институт
Государственная
аккредитация
да
Квалификация
бакалавр
Срок обучения
5 лет
Форма обучения
очная
Студенты
граждане России
иностранные граждане
Военная подготовка
да
Финансирование
бюджетное
платное
Стоимость
обучения
в 2023 году
очно 155 000 ₽
Стоимость обучения