Футбол – игра непредсказуемая
Открыл счет противник. Практически весь первый тайм команда ПетрГУ уступала с минимальным разрывом в один мяч. На последней минуте тайма сборной университета удалось собраться с силами и сравнять счет – забил гол 25 номер, Андрей Алькин, студент института физической культуры, спорта и туризма. Соперники поменялись полями при равном счете.
Во втором тайме «Лендеры» вновь вырвались вперед. Но ПетрГУ не сдался. Оформив дубль, 25 номер принес сборной второе очко. Страсти накалились – команды не пожелали сдавать позиции. В ожесточенной борьбе на 22-й минуте «Лендеры» забили свой третий гол.
Тогда команда университета решилась на отчаянный ход – сняла вратаря. Этот шаг принес команде лишь два гола в пустые ворота. Под конец игры, собрав все силы, ПетрГУ удалось сократить отставание до одного мяча. Но, увы! Победа все же осталась за противником. Завершилась встреча со счетом 5:4 в пользу «Лендеров».
Своим впечатлением о матче поделился игрок команды ПетрГУ – Андрей Алькин, забивший два гола.
- Андрей, как вы считаете, вы выложились на полную?
- Да, выложился на полную. Устал, но, к сожалению, это не помогло. Все, что я мог сделать, я сделал.
- Были ли ошибки у команды?
- Конечно, ошибки у нас были, поэтому и проиграли. Пришлось менять вратаря, создавать большинство и идти всеми силами вперёд, но, к сожалению, это нам не помогло, мы пропустили 2 досадных гола и отыграться нам просто не хватило времени.
- Для победы важна сыгранность футболистов?
- Да, это очень важно. Мы еще не совсем набрали ту сыгранность, которая нужна, так как в команду пришли новые игроки. Первую игру проиграли, но, думаю, со временем все наладится.
- Почему вы стали игроком Сборной ПетрГУ?
- Во-первых, команда ПетрГУ имеет огромные перспективы развития. Во-вторых, она позволяет представлять свой университет на региональных и всероссийских соревнованиях. И, наконец, администрация университета поддерживает участников команды.
- Как принимают новых игроков в команду?
- Принимают отлично, все дружелюбные и открытые ребята.
- Что скажете о сегодняшнем противнике?
- Если честно, то мы не ожидали, что будет такой серьезный противник. На мой взгляд, он превзошел сам себя. По сути, мы в этом матче должны были быть фаворитами, так как в прошлом году ПетрГУ был чемпионом суперлиги. Но футбол - игра непредсказуемая, поэтому все сложилось так, как сложилось.




