Top.Mail.Ru

Состоялось заседание совета студенческого научного общества ПетрГУ



08 февраля 2017 года
Заседания совета студенческого научного общества ПетрГУ под руководством Л.А. Девятниковой, кандидата технических наук, доцента кафедры технологии и организации строительства, начальника отдела планирования НИР, проходят ежемесячно, за исключением января, когда начинающие ученые сдают экзамены. В связи с этим нынешнее заседание началось с обсуждения результатов сессии. Безусловно, эти студенты закрыли сессию на одни «пятерки».

В официальной части собрания состоялось обсуждение предстоящей Межрегиональной открытой научно-исследовательской конференции школьников «Будущее Карелии», на которой участники СНО будут оценивать работы учащихся, а некоторые выступят в качестве научных консультантов для школьников по профилю обучения.

Андрей Чалкин, магистрант института биологии, экологии и агротехнологий, поделился впечатлениями об участии группы наших студентов в жюри секций учебно-исследовательской конференции «Будущее Пряжинского района». Участие в подобных мероприятиях очень полезно для обучающихся: дает возможность проявить свои знания, развивает коммуникативные качества. При содействии студентов школьники получили рекомендации для участия в Межрегиональной открытой научно-исследовательской конференции «Будущее Карелии», которая пройдет  30-31 марта 2017 г.

Елена Павлюк, студентка 5 курса медицинского института ПетрГУ и председатель СНО медицинского института, подготовила презентацию о структуре и деятельности СНО медицинского института, где студенческую научную деятельность курируют Ившин Александр Анатольевич, доцент кафедры акушерства и гинекологии, дерматовенерологии; а также сама Елена. Кураторы поделились опытом организационно-научных мероприятий в медицинском институте, которые позволили приобщить к научной деятельности больше студентов.

В медицинском институте ПетрГУ активно действуют множество научных направлений, среди которых «Патологическая анатомия и судебная медицина», «Гигиена детей и подростков», «Прикладная микробиология. Биотехнология и биомедицина», «Медицина в истории», «Фармакология, организация и экономика фармации» и многие другие.

Елена рассказа и об участии студентов медицинского института в инновационных проектах, профильных олимпиадах и научных конференциях, в которых они стали призерами:

  • Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых ученых ПетрГУ;
  • «УМНИК» — Участник молодежного научно-инновационного конкурса;
  • Общероссийские и международные конференции;
  • Межвузовская олимпиада по анатомии человека с международным участием, проходящая на базе медицинского института Белгородского государственного национального исследовательского университета;
  • Всероссийская студенческая олимпиада по хирургии имени академика М.И.Перельмана.
 
 

Пресс-служба ПетрГУ

Последние новости

Помощник