Top.Mail.Ru

Программа повышения квалификации директоров образовательных институтов ПетрГУ



13 апреля 2017 года
На факультете повышения квалификации ПетрГУ начались занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современный образовательный менеджмент в вузе».

Программа предназначена для  директоров образовательных институтов ПетрГУ.

Основной целью курса является формирование понимания общих направлений, механизмов и инструментов государственной стратегической политики в сфере образования. В ходе изучения курса слушатели получают представления о базовых принципах и подходах, реализуемых в рамках государственной политики в образовании; изучают перспективные модели и механизмы инновации в сфере высшего образования, а также основные механизмы и принципы стратегического управления развитием образовательного института.

Программа состоит их пяти модулей: «Административно-правовая деятельность руководителя»,  «Руководство образовательной деятельностью», «Руководство научно-исследовательской деятельностью», «Реализация международных научных и образовательных проектов»,  «Основные задачи организации воспитательной деятельности в вузе», а также включает в себя разработку индивидуального проектного задания и завершится защитой проектов слушателей.

Первое занятие провели специалисты учебно-методического управления ПетрГУ.

 

Последние новости

Помощник