Выпускникам института биологии, экологии и агротехнологий ПетрГУ вручены дипломы
На торжественной церемонии с напутственным словом к молодым специалистам обратился президент Петрозаводского государственного университета В.Н.Васильев:
Уважаемые выпускники, от имени руководства университета поздравляю вас с этим знаменательным днем. Все мы прекрасно знаем, что развитие сельского хозяйства является одним из приоритетных. Я уверен, что выпускники нашего вуза способны добиться результатов в этой области. Желаю вам успехов в карьере, научных и производственных достижений и, конечно, личного счастья!
С приветственным словом к выпускникам обратился проректор по воспитательной и социальной работе ПетрГУ В.К.Катаров:
Уверен, что спустя время вы будете с особой теплотой вспоминать яркую и насыщенную студенческую жизнь, друзей, которых вы обрели. Я желаю вам сохранить в себе студенческий пыл, стремление к чему-то новому и самую крепкую студенческую дружбу. Уверен, вы сможете преодолеть все трудности, которые возникнут на вашем пути.
Н.А.Онищенко, директор института, пригласил выпускников продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре Петрозаводского университета, а тем, кто начнет карьеру, пожелал успехов на профессиональном поприще.
Сохранить умение радовать пожелал студентам Э.В. Ивантер, заведующий кафедрой зоологии и экологии:
Умение радоваться имеет самое положительное влияние. Радуйтесь больше, находите для этого время и повод. Но и о будущем не забывайте.
Своими планами с нами поделилась одна из выпускниц Альбина Кочнева:
Я очень рада, что когда-то подала документы именно сюда. Наши преподаватели известны в мировой науке, поэтому нет сомнений, что в ПетрГУ дают качественное образование. Сейчас я закончила магистратуру с отличием. Мне очень интересна тема, которой я занимаюсь. Не хочется ее оставлять, поэтому планирую поступить в аспирантуру.
Владимир Ладнюк:
Я заканчиваю университет по специальности «Водные биоресурсы и аквакультура» и планирую работать по специальности, то есть выращивать рыбу. После 3 курса я уже работал в рыбном хозяйстве Медвежьегорского района, где выращивают радужную форель. Хорошо зарекомендовал себя, поэтому сейчас меня уже ждут там.
Меня не пугает то, что я, скорее всего, начну работу с простого рыбовода. Позже я смогу продвинуться дальше по карьере и выполнять более серьезную работу: составлять планы кормления, рационов на день. Почему сельское хозяйство? Я сам часто задаю себе этот вопрос. Мне это нравится, у меня это получается. Привлекает и тем, что эта работа с природой, а не просто пребывание в офисе или кабинете. Тем более, что это перспективное направление и в Карелии, и в России.
Сергей Майоров:
Я не ставил перед собой задачу окончить университет с отличным дипломом. Ближе к 3 курсу, я понял, что такая возможность есть. Позже это поможет мне трудоустроиться, но пока я планирую пойти в армию, где успехи в учебе также помогут зарекомендовать себя. После армии я хотел бы пойти работать по специальности, например, в Роспотребнадзор.
Пресс-служба ПетрГУ
















































