Преподаватель ПетрГУ подтвердил значимость научной школы университета



21 февраля 2018 года
Профессор кафедры ботаники и физиологии растений Петрозаводского государственного университета Иван Тарасович Кищенко создал учебник «Лесоведение и лесная экология». ПетрГУ вошел в число лауреатов федерального конкурса «Научная школа».

На конкурс были поданы 123 рукописи из 48 вузов России, в том числе работы учёных ПетрГУ. В финальный список вошли 12 работ из 10 научных школ.

ПетрГУ получит сертификаты стоимостью 50 000 рублей для подключения к базе учебной литературы.

Труд петрозаводского учёного в самое ближайшее время будет издан в издательстве «Юрайт», а сведения о нём доведены до всех научных библиотек страны.

Федеральный конкурс «Научная школа» был организован и впервые проведён издательством «Юрайт» в 2017 году. Идея получила широкий резонанс в научных кругах, была поддержана многими ведущими вузами России. Не останавливаясь на достигнутом, «Юрайт» планирует и дальше проводить комплексные мероприятия по продвижению научной школы как традиции. Цель конкурса «Научная школа», организованного издательством учебной литературы «Юрайт» - поддержать развитие научно-педагогических школ в системе высшего образования России, представить кафедры и факультеты как объединения творческих сил преподавателей и ученых разных поколений.

 Институт биологии, экологии и агротехнологий

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 363 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-37

kuchko@petrsu.ru

 кафедра ботаники и физиологии растений

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 316 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-19

angella_sonina@mail.ru

Последние новости