Top.Mail.Ru

В ПетрГУ стартовал проект плантационного выращивания дикоросов



17 августа 2018 года
В Институте экологии, биологии и агротехнологий Петрозаводского государственного университета под руководством доцента кафедра зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства Л.А. Кузнецовой идет работа по проекту Программы опорного вуза «Плантационное выращивание дикоросов в условиях северо-западных лесов».
 

Суть проекта в организации плантационного выращивания ряда дикорастущих культур в Ботаническом саду ПетрГУ – поляники и клюквы, а также созданию для этих нужд посадочного материала в лаборатории микроклонального размножения.

Первые результаты исследований были представлены на Национальном лесном форуме научным сотрудником ПетрГУ Т.А. Макаровой.

«После презентации первых результатов работы, участники форума оценили проект как потенциально перспективный не только для региона, но и для всей России», - рассказала Т.А. Макарова.

 Институт биологии, экологии и агротехнологий

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 363 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-37

kuchko@petrsu.ru

Последние новости

Помощник