В ПетрГУ стартовала преакселерационная программа для грантополучателей программы "УМНИК"



03 октября 2018 года
На базе Молодежного иннопарка стартовала преакселерационная программа для грантополучателей программы "УМНИК". От лица представительства Фонда в Республике Карелия участников программы приветствовали Кирилл Валерьевич Гостев и руководитель программы Александр Петрович Коновалов.
 

Помимо УМНИКов из Карелии, к программе дистанционно присоединились победители программы из Республики Коми. Первый этап программы продлится до 2 ноября.

Напомним, согласно действующему положению о программе "УМНИК", каждый победитель, отобранный в 2016 году и позже, обязан пройти преакселерационную программу в заключительный год своего двухлетнего договора.

 

Программа преакселераторов состоит из следующих блоков:

  • онлайн-обучение участников, включающее в себя цикл практических семинаров по изучению основ коммерциализации инноваций;
  • рассмотрение кейсов успешных зарубежных и российских инновационных проектов;
  • организация индивидуальных консультаций с экспертами, в том числе посредством видеосвязи;
  • проработка вариантов бизнес-модели проекта, консультационные услуги при составлении бизнес-плана.
 

Целью преакселерационной программы является оказание консультационных услуг, связанных с проработкой перспектив коммерческого использования результатов научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках программы "УМНИК".

 
Программы преакселерации способствуют повышению эффективности и инициативности молодых ученых при подготовке к коммерциализации своих идей, а также развитию их лидерских качеств для реализации самостоятельных научных проектов.

 Молодежный иннопарк

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 154 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-46

innopark@petrsu.ru

 Центр "Точка кипения - Петрозаводск"

Адрес:
Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), Точка кип.

Телефон(ы):
(814-2) 71-32-44

romanzagidullin@yandex.ru

https://leader-id.ru/places/406

Последние новости