Открытая научно-популярная лекция из цикла по цифровой экономике "Десять цифровых сервисов, которые изменили мир"

07 декабря 2018 года с 19:00 пр. Ленина, 33, ауд. 356

7 декабря состоится третья открытая лекция из цикла "Цифровая экономика и цифровое общество".

Тема лекции – "Десять цифровых сервисов, которые изменили мир".

Развитие цифровых сервисов необратимо меняет нашу жизнь. Мы привыкаем получать разнообразные услуги, не вставая с кресла: от заказа пиццы до подачи налоговой декларации. Мы получаем образование, записываемся к врачу, планируем отпуск – и всё это онлайн! Как устроены цифровые сервисы? Какие возможности они предоставляют пользователям? Какие опасности таят? Эти вопросы станут предметом обсуждения на примере десяти видов цифровых сервисов, в саму возможность существования которых мы не верили еще несколько лет назад, а сейчас с трудом представляем свою жизнь без них.

Лектор – Александр Владимирович Бородин, ст. преподаватель Института математики и информационных технологий ПетрГУ.

Открытый университет

Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 206 каб.

(814-2) 71-10-55

olevina@petrsu.ru