Заключительное заседание Сократовского клуба ПетрГУ

13 марта 2019 года
13 марта 2019 года состоялась последняя встреча в этом году учеников Державинского лицея в Сократовском клубе ПетрГУ для старшеклассников.

Темой мартовского заседания Сократовского клуба была заявлена "Проблема эстетизации безобразного в искусстве и обществе". Выпускники лицея вместе с доцентом кафедры философии и культурологии И.М. Суворовой анализировали произведения живописи, фотоискусства, литературы и графики на предмет выявления причин, заставляющих художников эстетизировать безобразное, ужасное и низменное, встречающееся как в художественной культуре, так и в жизни. Сократовская беседа проходила в формате pro et contra, что позволило участникам свободно высказывать свою точку зрения по заявленной теме. Итогом работы державинцев в Сократовском клубе ПетрГУ станет участие в конкурсе философских эссе "Человек в гуманитарном пространстве", который состоится в апреле-мае 2019 года.

Институт истории, политических и социальных наук

(814-2) 71-10-74

suvormih@petrsu.ru