Учебно-исследовательская конференция для школьников "Пушкинские чтения"

26 марта 2019 года с 09:00 пр. Ленина, 33 (читальный зал Научной библиотеки ПетрГУ)

26 марта в читальном зале Научной библиотеки ПетрГУ состоится учебно-исследовательская конференция для школьников центрального образовательного округа г.Петрозаводска "Пушкинские чтения".

Работа со школьниками республики – традиция университетской библиотеки. Научная библиотека выступает организатором не только конференций и конкурсов для учащихся из Петрозаводска и районов Карелии, но и проводит экскурсии как во время Дня открытых дверей в ПетрГУ, так и по инициативе учителей и родителей. Наибольшим интересом пользуется сектор редкой книги. Библиотекари рассказывают юным гостям о редких изданиях и проводят занятия по истории книги.