Диктант на карельском и вепсском языках напишут в «Точке кипения»



01 апреля 2019 года
Старт межрегиональной акции «Диктант на карельском и вепсском языках» будет дан 19 апреля в городе Петрозаводске в канун Дня карельской и вепсской письменности, который отмечается 20 апреля.

Жители столицы Карелии смогут проверить свою грамотность по ливвиковскому, людиковскому, собственно карельскому наречиям карельского языка, а также вепсскому языку на основной площадке акции, которая будет организована в «Точке кипения» Петрозаводского государственного университета по адресу г. Петрозаводск, ул. Ленина, 31.

Всем желающим принять участие в акции на основной площадке в городе Петрозаводске необходимо зарегистрироваться до 18 апреля, перейдя по ссылке.  

Всего в рамках проведения межрегиональной акции «Диктант на карельском и вепсском языках» организована 51 площадка в районах Республики Карелия, Вологодской, Ленинградской и Тверской областях, где диктант можно будет написать с 19 по 25 апреля. Список площадок размещен в социальных сетях в группе «Диктант на карельском и вепсском языках», предварительная регистрация не требуется.

Онлайн-трансляция позволит присоединиться к написанию диктанта всем желающим проверить свои знания карельского и вепсского языков.

Дополнительную информацию о проведении межрегиональной акции «Диктант на карельском и вепсском языках» можно получить в Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия, контактное лицо – ведущий специалист отдела государственной поддержки коренных народов Александра Викторовна Ануфриева, телефон 8-911-401-51-49, адрес электронной почты anufrieva-alexandra@mail.ru.

 
 

 Центр "Точка кипения - Петрозаводск"

Адрес:
Учебный корпус №9 (пр. Ленина, д. 31), Точка кип.

Телефон(ы):
(814-2) 71-32-44

romanzagidullin@yandex.ru

https://leader-id.ru/places/406

Последние новости