В ПетрГУ рассказали, как готовиться к ЕГЭ

08 апреля 2019 года
В Молодежном иннопарке ПетрГУ прошел открытый мастер-класс по подготовке к ЕГЭ для учащихся 10-11 классов.

В мероприятии участвовали лекторы ПетрГУ: Н.С. Шубина, доцент кафедры русского языка Института филологии, эксперт региональной предметной комиссии по проверке работ участников ЕГЭ по русскому языку, и И.Ю. Бисерова, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса Института экономики и права, старший эксперт Региональной (Республика Карелия) предметной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию, председатель комиссии регионального уровня Всероссийской Олимпиады школьников по обществознанию.

Н.С. Шубина и И.Ю. Бисерова рассказали о том, как надо писать сочинение на заданную тему, какие критерии будут оцениваться на комиссии при выставлении баллов на экзамене. Школьники при помощи лекторов рассмотрели примеры работ и попробовали самостоятельно оценить их.

Трансляция мастер-класса доступна на Образовательном портале университета.

Мероприятие было организовано при поддержке отдела профориентационной работы.

Пресс-служба ПетрГУ
Фото А. Андриановой и А. Насоновой

отдел профориентационной работы

(814-2) 71-96-33