Открытая научно-популярная лекция по истории мирового искусства "Вермеер Делфтский"

29 апреля 2019 года пр. Ленина, 33, ауд. 356

29 апреля Открытый университет приглашает на открытую лекцию из цикла по истории мирового искусства на тему "Вермеер Делфтский".

Лектор – Артем Стародубцев, художник, член Союза художников РФ.

Ян Вермеер (1632–1675) – нидерландский художник-живописец, мастер бытовой живописи и жанрового портрета. Творчество Рембрандта, Хальса и Вермеера принято считать вершиной голландского искусства золотого века.
В русской искусствоведческой традиции более распространённым вариантом написания имени художника является Вермеер Дельфтский.
Ян Вермеер считается сегодня самым выдающимся живописцем, однако при жизни был гораздо  менее почитаем. До конца 19 века имя Вермеера было относительно мало известно, в наше время к большинству его произведений все чаще добавляют эпитет "бесценный".

Открытый университет

Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 206 каб.

(814-2) 71-10-55

olevina@petrsu.ru