Top.Mail.Ru

Ботанический сад ПетрГУ – место практики, отдыха, культурных событий



18 июля 2019 года
Практика для студентов – не просто продолжение учебы. Это еще возможность проявить свои творческие способности. Студенты 3 курса направления "Ландшафтная архитектура" Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ при поддержке своих преподавателей создали новые ландшафтные решения.

На территории сада произрастает более 400 видов растений. Цифра впечатляет, ведь это треть всей флоры Карелии. Студенты изучили и собрали информацию о хвойных деревьях и кустарниках, произрастающих в Ботаническом саду, таких как туя, сосна, ель, можжевельник и др. 

Надо отметить, что Ботанический сад ПетрГУ с каждым годом привлекает все больше и больше посетителей, желающих не только побывать на экскурсиях, но и  отдохнуть, полюбоваться природой, провести пленэры, концерты.

 

 Ботанический сад

Адрес:
Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 408 каб.

Адрес:
г. Петрозаводск, ул. Ботаническая

garden@petrsu.ru

Режим работы:
с 9:00 до 17:00

Экспозиции сада открыты ежедневно с 1 мая по 31 октября.

С 1 ноября Ботанический сад можно посетить в будние дни, билеты приобретаются в административном здании.

Заказ экскурсий: +7(911)419-17-88, +7(921)013-09-26

Ассортимент и наличие конкретных саженцев:
+7(911)403-38-75 (древесные, плодовые),
+7(921)013-09-26 (цветочные)

Последние новости

Помощник