Участие в работе Летней правовой школы



02 сентября 2019 года
Студенты Института экономики и права ПетрГУ приняли участие в Летней школе "Правовое просвещение и судебное представительство" в Зеленогорске (Ленинградская область).

Школа проходила при поддержке Центра развития юридических клиник и Фонда демократии Организации Объединенных Наций.

В работе школы приняли участие 80 человек из России, Белоруссии и Узбекистана. От Петрозаводского государственного университета в Летней школе приняли участие студенты Института экономики и права Алик Зеленков и Антон Митин.

Всем студентам предстояло познакомиться с программой правового просвещения "Живое право". В качестве старших партнеров-экспертов выступили практикующие юристы и адвокаты. Особо ценными оказались мастер-классы на английском языке.

Студенты приняли участие в учебных судах, в составлении и проведении интерактивных занятий по методике "Живое право", в моделировании судебного представительства, работы с документами, судебных прений. Участники также оттачивали навыки анализа дела, выработки позиции, аргументацию.

Благодаря доброй атмосфере, продуктивным дням и профессиональному составу экспертов Летняя школа оставила незабываемое впечатление, полезный опыт и друзей-коллег из разных уголков СНГ!

– поделились студенты после возвращения.

 

 

 Институт экономики и права

Адрес:
Учебный корпус №8 (ул. Ломоносова, 65), 202 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-37-26

iel@petrsu.ru

Последние новости