Китайская кухня

26 сентября 2019 года
Все знают о русском гостеприимстве, но китайское ему ни в чем не уступает! В этом смогла убедиться преподаватель русского языка как иностранного, побывав в гостях у китайских студентов, обучающихся в Лингвистическом центре ПетрГУ.

Екатерина Терехова спросила их, можно ли в Петрозаводске попробовать настоящую китайскую еду, конечно же имея в виду рестораны. Ответ последовал молниеносно:

Конечно, у нас в общежитии на Белорусской! Приходите, и мы вас накормим традиционными китайскими блюдами!

От такого предложения отказаться было невозможно.

В приготовлении блюд участвовали все, но шеф-поваром был, безусловно Хан, который беспрерывно что-то жарил, парил, помешивал, добавлял специи и так далее! Через некоторое время стол был уставлен самой разнообразной едой, но студенты все продолжали и продолжали приносить блюда из кухни. Наконец все уселись за стол. Было очень приятно находиться в этой дружной компании!

Теперь Е.А.Терехова с уверенностью может сказать, что ей нравится китайская кухня!

Да, несколько непривычно, может быть для русского человека поначалу слишком остро, но зато незабываемо! Я попросила дать мне рецепты наиболее понравившихся блюд и от души поблагодарила хозяев за радушие и вкусный ужин!

Лингвистический центр

Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 412 каб.

(814-2) 76-58-35, (814-2) 78-26-68

kulikovskaya@petrsu.ru