Информационные технологии в лесопромышленном комплексе



07 октября 2019 года
В Институте лесных, горных и строительных наук ПетрГУ состоялся семинар, посвящённый современным программным комплексам для решения задач в области автоматизации и управления производственными процессами на лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятиях.

Перед студентами 3-го курса направления "Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств" выступил Леонид Чистяков, начальник отдела продаж проектной службы компании "Неосистемы Северо-Запад ЛТД", которая занимает лидирующее положение на рынке IT-технологий Карелии, предлагает собственные разработки для лесной отрасли и обладает опытом их успешного внедрения на предприятиях различных регионов России.

На семинаре обсуждались как общие вопросы в области информатизации лесопромышленного комплекса, так и конкретные отраслевые решения, которые предлагает компания.

По результатам семинара были определены направления дальнейшего сотрудничества между институтом и компанией, студенческую же аудиторию заинтересовала возможность прохождения производственных практик в компании.

Руководитель семинара, доцент кафедры общетехнических дисциплин М.А.Пискунов считает, что такие встречи студентов – будущих технологов – с практикующими IT-специалистами очень важны.

 

 Институт лесных, горных и строительных наук

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru

 кафедра общетехнических дисциплин

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 402 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 76-64-25

kgn@petrsu.ru

Последние новости