Кем быть?



03 декабря 2019 года
Преподаватели Института лесных, горных и строительных наук посетили Гимназию № 17 им. П.О. Коргана, где рассказали школьникам об институте и ПетрГУ.

Доценты кафедры технологии и организации строительства Института лесных, горных и строительных наук Ю.В. Никонова и М.И. Зайцева посетили Гимназию № 17 им. П.О. Коргана.

Преподаватели рассказали гимназистам о возможностях, которые предоставит им обучение в Петрозаводском государственном университете, более подробно был освящен Институт лесных, горных и строительных наук.

Вопрос "Кем быть?" – очень важный. Найти свое место в жизни необходимо каждому молодому человеку, оканчивающему школу. Распределение по направлениям в Гимназии №17 начинается уже в конце 9 класса, когда школьники сдают Основной государственный экзамен. В начале 9 класса им необходимо определиться со сдаваемыми предметами, чтобы по окончании учебного года сдать нужные экзамены. Эти же предметы можно сдавать и в конце школьного обучения на Едином государственном экзамене.

Ребята узнали о дополнительных баллах за различные достижения, учитывающиеся при поступлении. Это послужит стимулом для участия в конференциях и конкурсах.

 

 Институт лесных, горных и строительных наук

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru

 кафедра технологии и организации строительства

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 111 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 77-45-81, +7(953)529-55-29

stepanov@petrsu.ru

Последние новости