29 января отделом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГОЧС) совместно с РЦНИТ проведено учебно-методическое занятие с руководителями и сотрудниками структурных подразделений ПетрГУ, ответственными за проведение обучения по вопросам ГОЧС.
Начальник отдела по делам ГОЧС А.А. Солнышков сообщил о требованиях федерального законодательства по организации обучения сотрудников по вопросам ГОЧС, о работе, проводимой отделом по делам ГОЧС по размещению на сайте ПетрГУ документальных материалов, способствующих проведению работы по обучению по ГОЧС.
Заместитель директора по развитию РЦНИТ А.Г. Марахтанов разъяснил порядок работы по планированию и учету занятий по ГОЧС в системе "ИАИС – ГОЧС", которая в соответствии с приказом ректора от 24 декабря 2019 года № 1083 начала функционировать в ПетрГУ.