ПетрГУ – участник зимней спартакиады Segezha Group

26 февраля 2020 года
На базе Республиканского спортивного комплекса им. Ф. Терентьева "Курган" состоялась вторая зимняя спартакиада Segezha Group.

На лыжне встретились сборные команды, представляющие 16 предприятий и организации лесопромышленного холдинга в Республике Карелия, Архангельской, Вологодской и Кировской областях, Красноярского края и Москвы. В этом году на старт вышли 200 участников из 9 команд, включая коллег из Кондопожского ЦБК, студентов и сотрудников Петрозаводского государственного университета и МТС.

В индивидуальной лыжной гонке на 5 км у мужчин классическим и свободным стилем раздельным стартом победу одержали Захар Азникулаев и Дмитрий Денисов, у женщин на дистанции 2,5 км свободным стилем – Кристина Климова (1 место), Дарья Дрожжина  (2 место), Диана Яковлева (3 место). Все студенты – представители Института физической культуры, спорта и туризма. Также в своей возрастной категории в индивидуальной лыжной гонке на 2,5 км победу одержала Наталья Трифонова  (сотрудник ПетрГУ, ОМТС).

В смешанной эстафете (три этапа по 2,5 километра, массовый старт) свободным стилем победу одержала команда ПетрГУ в составе Кристины Климовой, Дмитрия Денисова, Захара Азникулаева.

Помимо лыжных гонок в программе зимней спартакиады впервые были представлены снежный волейбол, керлинг и киберспорт. Студенты Института физической культуры, спорта и туризма приняли участие в организации и проведении спартакиады в качестве судей по видам спорта, а таже выступили болельщиками.