Top.Mail.Ru

Представитель ПетрГУ на FSC Форуме 2020



24 апреля 2020 года
FSC-Форум – это ежегодное мероприятие, которое проводится в России для обсуждения актуальных вопросов лесной сертификации и развития российского лесного сектора для широкого круга участников: представителей органов власти, компаний лесопромышленного комплекса и ритейла, органов по сертификации, заинтересованных сторон, экологических и социальных НКО.

В этом году в связи с пандемией мероприятие было разделено на две части: 20-21 апреля 2020 года прошла онлайн-встреча, очная же часть запланирована на октябрь 2020 года. В первый день в форуме участвовало более 160 человек, во второй − более 130. Среди основных тем онлайн-части FSC-Форума 2020 было развитие устойчивого лесного хозяйства, включая рубки ухода в молодняках, взаимодействие держателей сертификатов с заинтересованными сторонами, повышение доверия к FSC на российском рынке, инструменты работы компаний с сертификацией FSC, сохранение редких экосистем.

Доцент кафедры технологии и организации лесного комплекса ИЛГиСН Лукашевич Виктор Михайлович выступил с докладом на секции "Обеспечение развития устойчивого лесного хозяйства". В своем выступлении он представил анализ действующего стандарта лесоуправления и рассмотрел возможность его применения для оценки интенсивного лесного хозяйства.

С программой форума и докладами можно ознакомиться на сайтах: здесь и здесь.

 Институт лесных, горных и строительных наук

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

Телефон(ы):
8 (814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru

Последние новости

Помощник