"Карелия до наших дней": история лесного комплекса края

23 июня 2020 года
Гуманитарный иннопарк и ГТРК "Карелия" продолжают запись телелекций проекта "Карелия до наших дней", посвященных юбилеям Республики Карелия и Петрозаводского университета.

Об истории развития лесного комплекса края рассказал О. И. Кулагин, доцент кафедры отечественной истории ИИПСН

Олег Игоревич отметил, что Карелия  исторически формировалась как лесопромышленный регион,  остановился на основных моментах государственной политики в лесном комплексе,  рассказал о людях, которые внесли существенный вклад в развитие отрасли в крае.

Вторая часть лекции будет посвящена современному состоянию отрасли. Об этом расскажет В.В. Катаров, проректор по воспитательной и социальной работе, доцент Института лесных, горных и строительных наук.

Показ лекций запланирован на осень этого года. Зрителям  будут представлены лекции “История Петрозаводского государственного университета” (лекторы А.В. Воронин, А.В.Джапаридзе, В.Н. Васильев), "Здоровьесбережение жителей арктической и субарктической зоны" (лектор  И.А. Виноградова), "Зимняя война 1939 года" (лектор Ю.М. Килин), "Аквакультура Карелии" (лектор Т.Ю.Кучко), "Путешествие к вепсам" (лектор О.Ю. Жукова) и другие.