Top.Mail.Ru

Студенты ПетрГУ примут участие в строительстве "Лахта-центра"



22 июля 2020 года
Более 450 бойцов из 20 регионов нашей страны примут участие в строительстве "Лахта-центра" – общественно-деловой комплекса, расположенного в Лахте, одном из исторических пригородных посёлков Санкт-Петербурга.

Есть среди них и студенты ПетрГУ, которые в составе студенческого строительного отряда Карелии "Космос", отправились в северную столицу.

Возглавляет отряд Алексей Елизаров, студент Института лесных, горных и строительных наук:

Для меня это второй трудовой сезон. Первый прошел в Калининграде, где я трудился на автомобильном заводе "Автотор", занимаясь сборкой машин разных марок. В этом году наш отряд стал участником грандиозного проекта. Я и мои ребята с нетерпением ждём, когда закончится период обсервации и мы сможем начать работать. Уверен, для нас это будет бесценный опыт.

Источник фото: www.lakhta.center
Источник фото: www.lakhta.center
 

Организаторы отмечают, что на стройке будут соблюдаться все меры безопасности: ежедневное измерение температуры, обязательное ношение масок и использование антисептических средств. Все вновь прибывающие участники проекта проходят двухнедельную обсервацию, которая летит незаметно. Бойцы принимают участие в мастер-классах, снимают видео в Тик-Ток, соревнуются в челлендже "Лахтадэнс" и др.

Студенческая стройка продлится с 17 июля по 15 сентября. Желаем всем участникам зональной студенческой стройки "Лахта-центр" хорошего трудового сезона!

Пресс-служба ПетрГУ

 Институт лесных, горных и строительных наук

Адрес:
Учебный корпус №10 (пр. Ленина, д. 29), 211 каб.

Телефон(ы):
8 (814-2) 77-50-03

director_ilgisn@petrsu.ru

 Студенческие отряды

Адрес:
Учебный корпус №1 (ул. Анохина, д. 20), 113 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 76-95-30

trud@petrsu.ru

Последние новости

Помощник