Поздравление ректора ПетрГУ А.В.Воронина с Днем народного единства
День народного единства – это праздник патриотизма и осознания непосредственной причастности каждого из нас к судьбе нашей страны. Мы все очень разные – по характеру, национальности, профессии, убеждениям. Но это не мешает нам быть вместе, делать общее дело, любить всем сердцем нашу Родину. Сохранение нравственных и исторических ценностей, любовь к Родине, уважение к культуре людей разных вероисповеданий и убеждений – необходимые условия для развития процветающего, цивилизованного общества.
Петрозаводский государственный университет с богатой историей и традициями всегда работал на благо Карелии и всей страны. ПетрГУ ведет активную работу по укреплению и умножению многолетних традиций развития дружбы и взаимодействия между народами во имя общих гуманитарных ценностей и идей. Уверен, что эта работа будет продолжаться на благо мира в нашем регионе и в стране.
Согласие и мир, дружба народов, совместный труд – базовые ценности коллектива преподавателей, сотрудников и студентов ПетрГУ.
Вместе мы решаем большие задачи по модернизации образования, внедрению инновационных технологий в образовательный процесс. Успехами в учебной и научной деятельности мы укрепляем потенциал нашей республики и всей страны. В нашем вузе мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию молодежи, чтобы они жили и работали в гармонии и дружбе, ценили взаимоуважение и понимание. Этому нас учит история нашего Отечества.
Уверен, что важнейшим залогом успехов страны будет активность, гражданская ответственность каждого из нас, а главное – наше подлинное единство и солидарность.
В День народного единства от всей души желаю мира и добра, здоровья и благополучия! Пусть праздник подарит радость причастности к созидательным делам и свершениям, которые ведут к гармоничному развитию нашей республики и страны.
Ректор ПетрГУ
профессор А.В. ВОРОНИН