Неделя финансовой грамотности
Студенты 4 курса направления "Педагогическое образование" Института математики и информационных технологий подготовили и провели для учащихся 5-8 классов мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности. Для учащихся 5 класса был проведен классный час "Основы финансового мира", для 6 класса – игра-путешествие "Деньги разных стран", для 7 класса – деловая игра "Бюджет семьи", а для 8 класса - интеллектуальная игра "С деньгами на ты". Школьники с большим интересом принимали участие в конкурсах, решали кроссворды, ребусы, задачи, содержание которых связано с экономическими и финансовыми объектами. Все мероприятия проводились дистанционно на платформе Zoom.
Студенты в своих отзывах указали на то, что получили полезный опыт в проведении внеклассных мероприятий, что поможет им в прохождении предстоящей педагогической практики.
Руководителями и организаторами недели финансовой грамотности выступили преподаватели кафедры теории и методики обучения математике и ИКТ в образовании: доцент Т.В. Бежану и старший преподаватель С.И. Маркова.
Такие дни популяризации математики и информатики стали уже традицией в сотрудничестве ПетрГУ со школой № 3 г.Кондопоги.
https://imit.petrsu.ru/
