Профориентационный десант ИФКСиТ в спортивных школах Карелии

15 марта 2021 года
В период производственной практики, реализуемой кафедрой теории и методики физического воспитания, многие общеобразовательные школы Карелии работали в дистанционном формате, но в ДЮСШ занятия можно было посетить.

Студентки Дарья Моккоева и Ксения Копырюлина посетили спортивный клуб «Чемпион», провели профориентационное мероприятие для ребят возраста 16 лет  и старше. По мнению студенток, многие ребята, занимающиеся в спортивных секциях заинтересованы в дальнейшем поступать в ИФКСиТ ПетрГУ, задавали вопросы, которые интересуют потенциальных студентов.

Тренер спортивного клуба Александр Викторович Богданов поблагодарил студенток за интересную беседу и отметил, что это необходимое и полезное мероприятие:

Для воспитанников спортивных школ важно вовремя определиться с выбором профессии. Для многих юных спортсменов занятия спортом определяет их дальнейшую судьбу: кем они будут, какую профессию выберут.

Институт физической культуры, спорта и туризма

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru