Top.Mail.Ru

Команда студентов ПетрГУ посетила Муезерский район с лекциями и мастер-классами



14 мая 2021 года
Студенты ПетрГУ провели профориентационные мероприятия для школьников.

В соответствии с Договором о сотрудничестве между ПетрГУ и Муезерским муниципальным районом, а также в рамках проекта "Молодежь Карелии" студенты Института педагогики и психологии ПетрГУ в составе Д.С.Бороденко, А.Х.Умрикулова, У.М.Камардиной, Е.В.Краснолобовой, Е.В.Ясевой провели профориентационные мероприятия для обучающихся 8, 10 классов Муезерской средней общеобразовательной школы, а также для воспитанников Центра дополнительного образования.

На базе Дома культуры студенты представили презентацию о ПетрГУ, а также рассказали о деятельности студенческой дирекции и объединенного совета обучающихся.

В.В. Белый,  начальник отдела образования и по делам молодежи Администрации  Муезерского муниципального района, отметил:

Студенты ПетрГУ очень разносторонние личности, которые создают клубы, творческие коллективы, студии по интересам в разных областях. К примеру, на базе ПетрГУ есть студенческий турклуб "Сампо", студия спортивного бального танца "Рэгтайм", студия индийского танца "Индира", астрономический клуб "Астерион". Организовано волонтерское и донорское движение. Имеется студенческий медиаресурс "Морошка", выпускающий новости, посвященные самым ярким событиям студенческой жизни и университета.

После лекций студенты провели для ребят Муезерского района  танцевальный мастер-класс по хип-хопу, мастер класс от экологического движения Green Crew, мастер-класс по ораторскому мастерству.  В финале встречи для школьников был организован квест "Университет".

Для воспитанников Центра дополнительного образования студенты организовали танцевальный мастер класс по хип-хопу, а также провели экологические игры.
Во второй половине дня на базе Муезерской школы для студентов была организована экскурсия в школьный музей, а также знакомство с передвижной военно-исторической экспозицией "На рубежах Муезерского района" военно-исторического музея памяти 32-й отдельной лыжной бригады Ледмозерской школы.

Екатерина Краснолобова , капитан команды студентов ПетрГУ,  рассказала:

Ребята были очень активные, дружелюбные. Было приятно работать. Учащиеся Муезерской школы подготовили очень интересные выступления  о Великой Отечественной войне.  

Визит делегации студентов состоялся при активном содействии Администрации Муезерского муниципального района и Межрайонного ресурсного центра ПетрГУ в Костомукше.

ПетрГУ выражает благодарность Администрации Муезерского муниципального района за помощь в организации мероприятия, а также Э.В.Тимофееву, директору Муезерской школы, А.И.Джафаровой, заведующей ДК п. Муезерский, Л.А.Карповой, директору МБУДО ЦДО. Особая благодарность Владимиру Васильевичу Белому − начальнику отдела образования и по делам молодежи Администрации Муезерского района − за оказанную большую помощь и поддержку команде студентов  ПетрГУ в пгт Муезерский.

 

 Институт педагогики и психологии

Адрес:
Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

Телефон(ы):
(814-2)76-92-29

kulagin@petrsu.ru

 Арктический межрайонный ресурсный центр

Адрес:
Арктический межрайонный ресурсный центр (г. Сегежа, ул. Строителей, д. 27), 324 каб.

Телефон(ы):
+7(921)222-81-67

mrrcseg@petrsu.ru

Последние новости

Помощник