Боровой принимает экспедиционный отряд ПетрГУ
Активно продолжается реализация экспедиционных планов Гуманитарного инновационного парка ПетрГУ. В Боровом участников комплексной научной экспедиции встречали сотрудники местного Дома культуры и школы.
Доцент ИИПСН Кулагин Олег Игоревич провел мастер-класс по подготовке к ЕГЭ по истории для выпускников. Доцент ИФКСиТ Шевченко Владимир Иванович прочитал лекции по теме "Тенденции современного туризма" для школьников и взрослого населения поселка. Профессор ИИПСН Суворова Ирина Михайловна организовала мастер-класс по теме "Проектная и исследовательская деятельность старшеклассников" для педагогов и их учеников. Исследовательская работа включала интервью, опросы и анкеты по темам: "Ценностные предпочтения личности", "Уровень самообразования жителей", "Востребованность карельского языка на территории национального района".
Студенты 1 курса по направлению "Социальная работа" Анастасия Колмык, Полина Веселова и Анастасия Ермолаева учились работать с респондентами в формате анкетирования, опроса и интервьюирования. Таким образом, студенты Института истории, политических и социальных наук приобретают необходимые компетенции в ходе комплексной научной экспедиции.

