Проект студентки ПетрГУ победил в грантовом конкурсе на «Тавриде»



24 августа 2021 года
В Крыму подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках образовательного заезда «Улица как новая сцена» арт-кластера «Таврида». Заезд объединил арт-школы уличного театра, циркового искусства и авторской песни В числе призеров - Александра Бурянина, студентка 5 курса Института иностранных языков ПетрГУ.

Александра Бурянина представила проект «Фестиваль любительских студенческих и молодежных театров «Т-АРТ» – 6» и выиграла 350 000 рублей на его реализацию.

 Пятый год я хожу в театральную студию ПетрГУ  "Большой Экспериментальный Студенческий Театр" ("БЭСТ"), руководителем которой является доцент кафедры английского языка, к.п.н. Шабликова Надежда Петровна.

 На смену "Улица как новая сцена" всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» я приехала как актриса студенческого театра. На Тавриде молодым творцам предоставлена возможность посещать лекции и тренинги от ведущих экспертов из их творческой сферы, а также купаться в теплом море и греться под ласковым солнцем, общаться с такими же влюблёнными в искусство людьми и вообще наслаждаться своим пребыванием в теплом и гостеприимном Крыму.

Однако я приехала с целью выиграть грант, с помощью которого наша театральная студия проведет театральный фестиваль для любительских коллективов Северо-Запада России "Т-АРТ". Цель достигнута - грант получен, теперь нужно готовиться, потому что мы планируем встретить гостей не только из Петрозаводска, но ещё из Сортавала, Санкт-Петербурга, Калининграда, Архангельска, Мурманска (и других городов). Фестиваль пройдет в апреле, и наших участников ждёт насыщенная четырех дневная программа с показом спектаклей, последующим их разбором профессиональными режиссерами, мастер-классами по актерскому мастерству от педагогов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также экскурсии, походы в театр и общение!

 Мы уже очень ждём наших участников и приглашаем всех посмотреть их спектакли,

 поделилась Александра.

Последние новости