17 ноября отмечается Международный день студента
Дорогие студенты!
От всей души поздравляю вас с Международным днём студентов!
Этот праздник объединяет представителей студенчества всех стран и учебных заведений, всех тех, кто сохраняет в душе чувство причастности к неунывающему студенческому сообществу.
В Петрозаводском государственном университете обучается более 500 иностранных студентов из 40 стран.
В этом году принято на очное обучение по направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры 64 иностранных гражданина из 22 стран. Впервые в этом году поступили абитуриенты из Молдовы, Марокко, Мексики, Турции и Экваториальной Гвинеи.
Все студенты живут одной большой дружной семьей, имя которой − Петрозаводский государственный университет.
Наши студенты − это целеустремленные, талантливые, амбициозные и креативные представители молодежи. Это важнейший интеллектуальный ресурс страны, движущая сила многих общественно значимых событий. Своими успехами в учёбе, научной и инновационной деятельности, спорте, вы вносите весомый вклад в развитие университета. Вы показываете высокие результаты в учебе, научной и творческой деятельности, работе в студенческих отрядах, волонтерской деятельности, победах на соревнованиях, чемпионатах, конкурсах и фестивалях.
Я уверен, что студенческие годы, проведенные в Петрозаводском государственном университете, подарят вам надежных и верных друзей, станут отличным стартом вашей успешной карьеры!
Дорогие студенты, желаю вам новых научных и творческих открытий! Удачи, энергии, вдохновения, ярких впечатлений, лёгких экзаменов, интересных событий. Пусть студенческие годы оставят приятные воспоминания на всю жизнь.
С Международным днём студентов!
http://petrsu.ru
