"Карелия для каждого - 2021"

18 ноября 2021 года
Ко дню толерантности и в рамках методической поддержки проекта "Фестиваль инклюзивных спортивных игр "Карелия для каждого - 2021", поддержанного Фондом президентских грантов и реализуемого Федерацией спорта слепых, на базе Института физической культуры, спорта и туризма и Центра адаптивной физической культуры состоялся обучающий семинар "Волонтёрское сопровождение мероприятий с участием слепых и слабовидящих".

В семинаре приняли участие студенты второго и четвертого курсов направления подготовки "Физическая культура для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Адаптивная физическая культура". Провели семинар Киэлевяйнен Лариса Михайловна и студенты 4 курса Анастасия Макеева и Василина Голубцова.

В программе семинара были затронуты следующие вопросы: препятствия на пути интеграции людей с инвалидностью в общество, права инвалидов как основные права человека. Большое внимание уделялось некоторым повседневным проблемам инвалидов, развитию понимания и умения реагировать на нужды инвалидов, сопереживанию и солидарности.

Было интересно принять участие в таком семинаре, полученный опыт мы применим в период педпрактики,

− рассказали студенты.

Институт физической культуры, спорта и туризма

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru