Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

19 ноября 2021 года
16 ноября в школах Республики Карелия прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.

В муниципальном этапе  Всероссийской олимпиады школьников традиционно принимают участие обучающиеся с 7 по 11 классы. Целями муниципального этапа Всероссийской олимпиады по математике являются:

• формирование и закрепление интереса математически способных обучающихся к регулярным дополнительным занятиям математикой;
  • развитие системы работы с одаренными детьми в регионе;
  • отбор наиболее способных школьников в каждом муниципальном образовании;
  • формирование регионального списка наиболее одаренных учащихся.

Школьники, которые успешно выполнят задания муниципального этапа, примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по математике, который будет проходить в ПетрГУ.

В разработке и утверждении заданий, требований к проведению муниципального этапа олимпиады приняли участие преподаватели кафедры теории и методики обучения математике и ИКТ в образовании Института математики и информационных технологий Т. В. Бежану, С.И. Маркова и методист Карельского института развития образования И.В. Соболева.