О подготовке кадров для лесной отрасли
От Петрозаводского государственного университета участие в видеоконференции приняли директор Института лесных, горных и строительных наук В.М.Костюкевич, зав. кафедрой технологии и организации лесного комплекса (ТОЛК) О.Н.Галактионов и профессор кафедры ТОЛК О.И.Гаврилова.
Рассматривались вопросы обеспечения кадрами высшей и средней квалификации предприятий лесного хозяйства, а также профориентационной работы центральными и участковыми лесничествами с выпускниками школ республики, вопросы повышения квалификации работников лесного комплекса, имеющих среднее специальное образование.
Также обсуждалась проблематика научно-исследовательских работ в лесном хозяйстве, актуализация тематик выпускных квалификационных работ (ВКР) и организация практик в лесничествах.
По ряду вопросов принято решение о продолжении работы над повышением престижности отрасли и привлечением молодых специалистов.





