Top.Mail.Ru

Дни Франкофонии в ПетрГУ



21 марта 2022 года
В Петрозаводском государственном университете проходят открытые лекции и конкурсы, посвященные французскому языку и культуре франкоговорящих стран.

22 марта в 13:50 иностранные студенты подготовительного отделения ПетрГУ Давид Суен, Имад Эддин Сабир и Хамза Хусни расскажут о своих странах Марокко, Габон и Камерун на французском языке.

23 марта в 13:50 в корпусе Института иностранных языков пройдет круглый стол "Роль личности в истории культуры", который будет посвящен жизни и творчеству Мольера.

28 марта в 13:30 в зале Научной библиотеки ПетрГУ (главный корпус, пр. Ленина, 33) пройдет конкурс чтецов французской поэзии в двух номинациях на французском и на русском языках "Французский язык − это не только Франция". 

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях.

Последние новости

Помощник