Top.Mail.Ru

Память о прошлом на благо будущего



23 марта 2022 года
14 марта состоялось профориентационное мероприятие для учащихся 10 "Б" класса Гимназии № 17 им. П.О. Коргана. Его провели студенты и преподаватели кафедры отечественной истории Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ.

Мероприятие стало завершающим аккордом педагогической практики студентов 4 курса кафедры отечественной истории.

С.Савицкий, пробовавший себя в роли учителя в 10 классе, по инициативе педагога-наставника И.В.Ловчиковой и куратора практики доцента И.В.Шороховой организовал профориентационное мероприятие с целью обратить внимание будущих выпускников школы на научный потенциал и образовательные возможности ПетрГУ.

Обзорная экскурсия по ПетрГУ стала преддверием для обстоятельного разговора о вкладе вуза развитие Карелии. Директор Музея истории ПетрГУ А.В.Джапаридзе обратила внимание школьников на особенности жизни студентов и работы университета в годы Великой Отечественной войны. Большой интерес у десятиклассников вызвала экспозиция Музея истории ПетрГУ. О многих предметах, представленных на ней и отражающих повседневную жизнь вуза 1950-1980-х гг., ребята только слышали и видели их на фотографиях. Интерактивность музея позволила школьникам прикоснуться к истории, попробовать написать пером и чернилами, а также  посмотреть на  мир при помощи советского микроскопа.

Классный руководитель Г.В.Колодяжная отметила безусловную пользу от мероприятия в формировании профессиональных предпочтений будущих абитуриентов.

 Институт истории, политических и социальных наук

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 303 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-10-74

suvormih@list.ru

 кафедра отечественной истории

Адрес:
Главный корпус (пр. Ленина, д. 33), 307а каб.

Телефон(ы):
(814-2) 71-96-49

Repukhova@yandex.ru

Последние новости

Помощник