Работа секции Офиса студенческого проектирования PRO.УМ

13 апреля 2022 года
B Педагогическом инновационном парке ПетрГУ в рамках 74-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых в онлайн-формате состоялась работа PRO-секции Офиса студенческого проектирования.

Руководили секцией администратор иннопарка Е.Г.Солнцева и проектный менеджер Офиса Ю.В.Комарова. В состав жюри вошли Е.М.Мотрий, директор МОУ "СОШ №8", университетской школы ПетрГУ, И.В.Ковалевская, руководитель методического объединения МОУ "Университетский лицей" г. Петрозаводска, и М.А.Пименова, сотрудник отдела сопровождения академической мобильности  Управления международной деятельности ПетрГУ.

В работе секции приняли участие студенты Института педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета, студенты Башкирского государственного медицинского университета, магистрант Института журналистики, коммуникации и медиаобразования Московского педагогического государственного университета.

На секции были представлены результаты исследовательской и проектной работы студентов, выполненных под руководством И.А.Купцовой, доктора культурологии, заведующей кафедрой ИЖКиМ МПГУ, Э.Н.Сафиной, кандидата социологических наук, доцента кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности, начальника отдела по воспитательной и социальной работы БГМУ; И.В.Комаровой, кандидата педагогических наук, доцента кафедры теории и методики начального образования, директора Педагогического инновационного парка ПетрГУ.

По итогам секции были вручены дипломы I, II и III степени. Особый интерес вызвали следующие доклады:  А.А.Власова, студентка 5 курса ИПП ПетрГУ, доклад на тему "Проектная деятельность как средство патриотического воспитания школьников"; А.Г.Бадия, студентка 5 курса ИПП ПетрГУ, доклад на тему "Межкультурная коммуникация в проектной деятельности обучающихся"; К.Р.Эделева, студентка 5 курса БГМУ, доклад на тему "Социальное проектирование как возможность реализоваться в медицине"; В.А.Гаврилова студентка 4 курса ИПП ПетрГУ, доклад на тему "Готовность учителей начальных классов к инновационной деятельности"; П.К.Поленова, студентка 2 курса ИПП ПетрГУ, доклад на тему "Особенности проектной деятельности обучающихся в Финляндии и России".

А.А.Власовой  и А.Г Бадия  было предложено опубликовать свои работы в студенческом сборнике материалов конференции.

И.В.Комарова, руководитель Офиса студенческого проектирования PRO.УМ и директор Педагогического инновационного парка ПетрГУ, поблагодарила всех участников научного мероприятия и пригласила к сотрудничеству всех заинтересованных в инновационном проектировании людей.

Видеозапись секции

Институт педагогики и психологии

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 103 каб.

(814-2)76-92-29

kulagin@petrsu.ru