Работа секции "Финансовые рынки: проблемы и перспективы развития"



27 апреля 2022 года
14 апреля состоялось заседание секции "Финансовые рынки: проблемы и перспективы развития". В работе секции приняли участие около 30 человек, среди которых были студенты 3 и 4 курса направлений подготовки "Экономика" и "Менеджмент", а также гости из Петрозаводского техникума городского хозяйства.

Студенты выступали с докладами, затрагивающими различные аспекты финансовых рынков: кризис фондового рынка, частные инвестиции на рынке ценных бумаг, структурные облигации, ESG-банкинг в России, др. Доклады вызвали живой интерес как у членов жюри, так и у студентов – слушателей, которые активно задавали вопросы выступающим.

Выступления студентов оценивало жюри в составе: М.Э.Дубровский, начальник экономического отдела Отделения - Национальный банк по Республике Карелия Северо-Западного ГУ Банка России; Е.И.Костина, зав. кафедрой финансов, финансового права, экономики и бухгалтерского учета Института экономики и права, к.э.н., доцент; О.В.Ларченко, ст.преподаватель кафедры финансов, финансового права, экономики и бухгалтерского учета. По решению жюри победителем и призерами в секции стали:

1 место

Т.А.Тихий, студент 4 курса, направление "Экономика", доклад на тему "Как фондовый рынок России реагирует на кризисы и выходит из них", научный руководитель О. В. Ларченко, ст. преподаватель кафедры финансов, финансового права, экономики и бухгалтерского учета.

2 место

И.М.Кирко, студентка 4 курс, направление "Экономика", доклад на тему "Кризис фондового рынка России: анализ и оценка", научный руководитель О.В.Ларченко, ст. преподаватель кафедры финансов, финансового права, экономики и бухгалтерского учета.

М.П.Семченко, студентка 4 курс, направление "Экономика", доклад на тему "Развитие ипотечного кредитования в России: проблемы и перспективы", научный руководитель Т.Г.Кадникова, доцент кафедры финансов, финансового права, экономики и бухгалтерского учета, к.э.н.

3 место

А.В.Тютрина, студентка ГАПОУ " Петрозаводский техникум городского хозяйства", доклад на тему "Кэшбек – реальная экономия или маркетинговый ход?", научный руководитель Ю. В.  Лалетина, преподаватель экономических дисциплин ГАПОУ "Петрозаводский техникум городского хозяйства".

К.В.Катина, студентка 3 курса,  доклад на тему "Развитие ESG-банкинга в России: проблемы и перспективы", научный руководитель О.В.Ларченко, ст.преподаватель кафедры финансов, финансового права, экономики и бухгалтерского учета.

 

 Институт экономики и права

Адрес:
Учебный корпус №8 (ул. Ломоносова, 65), 202 каб.

Телефон(ы):
(814-2) 57-37-26

iel@petrsu.ru

Последние новости