Студенты ИФКСиТ — победители и призеры весенних стартов

16 мая 2022 года
С апреля по май прошло несколько соревнований, в которых успешно выступили студенты ИФКСиТ ПетрГУ. В «Гонке ГТО» первое место среди студенческих команд завоевала сборная ПетрГУ состоящая из студентов 1-2 курсов ИФКСиТ (Кемза А., Пикин А., Кузляева Е., Насибулин Р., Мусатова Д., Панасюженков Ф.).
26.04.22 в бассейне Онего прошли очередные региональные студенческие соревнования по плаванию. В командном зачете первое место за студентами ИФКСиТ (Киселева З., Дорофеев А., Товпенец Е., Максимов М., Ларионова С., Савчук В.).
В Первенстве ПетрГУ по легкой атлетике,которое прошло 28 мая, в эстафете 4 по 330 метров, золотыми медалистами стали девушки ИФКСиТ (Мусатова Д., Киселева З., Олейник А., Семкина А.), а серебряные медали завоевали юноши (Гришин В., Лайтинен К., Сергеев И., Фотеев М.).
В традиционной легкоатлетической эстафете посвященной победе 9 мая в Великой Отечественной войне, сильнейшими в своих групах стали сборная девушек ИФКСиТ (Киселева З., Кураш Е., Куйвонен А., Теппоева М., Мусатова Д., Елесина А, Соколова Я., Семкина А., Маркова А., Олейник А.) и сборная юношей ИФКСиТ (Гришин В., Лайтинен А., Сергеев И., Фотеев М., Пересецский Д., Потапов Д., Насибулин Р., Гужиев К., Тибурев А., Цыганков Н.). Абсолютными победителями  на первом этапе - представители команды ИФКСиТ - у девушек - Зоя Киселева, у юношей - Валентин Гришин.