Республиканский семинар по детской хирургии, 3-я республиканская школа по детской уронефрологии



23 мая 2022 года
В Петрозаводске состоялся республиканский семинар по детской хирургии и 3-я республиканская школа по детской уронефрологии.

Организаторами научно-практического мероприятия являлись Министерство здравоохранения РК, кафедра педиатрии и детской хирургии ПетрГУ,  Детская республиканская больница, Городская детская больница.

Формат мероприятия гибридный. Научная программа включала в себя актуальные вопросы по детской уронефрологии (микробиом и инфекции мочевыделительной системы, спинальный нерогенный мочевой пузырь), детской хирургии в т.ч. нейрохирургии (проблема варикоцеле у детей, черепно-мозговые грыжи у детей, нейрофиброматоз), развитие неонатальной хирургии и анестезиологии на базе республиканского перинатального центра, инфекционные болезни в практике детского хирурга на примере туляремии. В качестве докладчиков выступили известные эксперты в области детской хирургии, детской уронефрологии, неонатальной анестезиологии России и Республики Карелия. В работе приняли участие более 80 слушателей.    

 
 

Последние новости