Диплом I степени у Академического хора ПетрГУ



23 мая 2022 года
Академический хор ПетрГУ представил Петрозаводский государственный университет на Зональном отборочном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов Северо-Западного федерального округа.

Проект стартовал в 2019 году с целью сохранения нематериального культурного наследия народов России и поддержки творческих инициатив и реализуется по настоящее время. Крупнейший творческий смотр национального проекта «Культура» проходил в номинации «Культура – это мы!». В нём принимали участие любительские театры, хореографические коллективы, работающие в жанре классического или стилизованного народно-сценического танца, цирковые коллективы, академические хоры, вокальные ансамбли и духовые оркестры.

В Санкт-Петербурге 17 мая состязались друг с другом 8 коллективов разного жанра: хореографические коллективы, цирковые коллективы и академические хоры. Особую сложность выступлению придавала неоднозначная акустика Дворца искусств Ленинградской области.

Хор  исполнил свою программу, заслужив аплодисменты и поощрительные комментарии от зала.

Жюри отметило высокий уровень всех выступлений, каждому коллективу достались свои особые тёплые слова.

Академический хор ПетрГУ  привез из  из Санкт-Петербурга диплом I степени, приятные воспоминания и амбиции вернуться через год с целью побороться за новые победы!

 
 

Последние новости