ПетрГУ принял участие в заседании методического совета учителей ОБЖ

25 мая 2022 года
19 мая в Центре развития образования состоялось заседание городского методического объединения учителей основ безопасности жизнедеятельности, в котором приняли участие представители кафедры безопасности жизнедеятельности и здоровьесберегающих технологий Института физической культуры, спорта и туризма заведующий кафедрой, к.п.н., доцент Ольга Александровна Ломова и преподаватель Кристина Валерьевна Белкина.

Не мероприятии присутствовало более 20 учителей из общеобразовательных организаций г. Петрозаводска: МОУ "Академический лицей", МОУ "Университетский лицей", МОУ "СШ № м27", МОУ "Лицей 40", "Средняя школа №11", МОУ "СОШ № 3", МОУ "Средняя школа №46", МО "Средняя школа № 8 им. Н.Г.Варламова", МОУ СОШ № 13, МОУ "Средняя школа № 20", МБОУ "Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Лённрота", МОУ "Средняя школа № 36", СОШ №25, СОШ № 43.

Цель встречи - развитие научно-творческой образовательной среды "школа-вуз". Участники встречи обсудили механизмы и технологии сотрудничества.

Ломова Ольга Александровна рассказала о направлениях взаимного сотрудничества кафедры в мероприятиях научно-исследовательской, проектной и образовательной деятельности. Учителя заполнили "Лист взаимного сотрудничества" − отметили мероприятия, в которых хотели бы принять участие, и внесли предложения по совместной работе. Востребованными стали такие мероприятия, как: семинары, мастер-классы по темам "Оказание первой помощи", "Вопросы здорового образа жизни школьников и педагогов", акции "Гражданская оборона", открытый урок ОБЖ. Взаимодействие планируется и в подготовке преподавателями кафедры школьников к участию в конкурсах, конференциях научно-исследовательской, проектной направленности.

Руководитель городского методического объединения учителей основ безопасности жизнедеятельности Инна Викторовна Смирнова затронула аспекты организации и проведения муниципального этапа олимпиады по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" и прохождения педагогических и преддипломных практик.

Все участники встречи отметили необходимость разработке плана мероприятий и выразили большое желание продолжать сотрудничество.

Институт физической культуры, спорта и туризма

Учебный корпус №11 (ул. Пушкинская, д. 17), 107а каб.

(814-2) 77-46-94

kirilina@petrsu.ru